• 89.01
  • 94.71
  • 0.94
  • 0.2

Сапар Исаков: «Качественное развитие страны непременно связано с молодежью»

Кабмин 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 09.11.17. /Кабар/. «Мы все должны внести свой вклад в развитие нашего государства. В Кыргызстане 30% населения составляет молодежь. Это очень большая сила. Я убежден, что качественное развитие страны непременно связано с молодежью», — заявил в своей приветственной речи премьер-министр КР Сапар Исаков сегодня, обращаясь к молодым людям, более 150 делегатам из всех регионов страны на рабочей встрече по разработке Концепции развития молодежи 2020-2030.

Как сообщает отдел информационного обеспечения аппарата правительства КР, премьер поздравил присутствующих с предстоящим праздником – Днем молодежи КР и отметил, что на молодежь возлагаются большие надежды.

«Я бываю во многих уголках нашей страны и однозначно уверен, что Кыргызстан находится в очень надежных руках. То, что сегодня делает молодежь, наши молодые кадры не описать словами. Те стартапы, которые они начинают, те успешные проекты, которые они реализовали в бизнесе, науке, IT-индустрии, на самом деле вызывают гордость», — подчеркнул Исаков.

Премьер-министр отметил, что есть несколько причин наличия в стране прогрессивной молодежи. По его мнению, это система сдержек и противовесов, система здоровой конкуренции в стране, которая создает условия для раскрытия потенциала молодежи.

Премьер-министр подчеркнул, что правительство в рамках программы «Жаны доорго – кырк кадам» поставило целью в течение трех лет реализовать основные компоненты национального проекта «Таза Коом».

Глава правительства отметил, что это позволит оптимизировать государственные расходы и повысить объем финансирования социального сектора страны.

Кроме того, Исаков рассказал о планах правительства по цифровизации фискальной системы, медицины, цифровому развитию и повышению эффективности деятельности государственных органов и развитию сельского хозяйства в стране.

Премьер-министр особо подчеркнул, что в реализации национального проекта «Таза Коом» задействованы молодые кадры и призвал присутствующих тщательно подойти к разработке Концепции развития молодежи 2020-2030.

«Разработка Концепции молодежной политики очень важный процесс. Я хочу, чтобы вы провели через свое сердце и посмотрели на те проблемы, которые сегодня существуют в обществе. Мы всегда готовы помогать вам в подобных начинаниях», — заключил Исаков.

Комментарии

Оставить комментарий