• 89.12
  • 95.1
  • 0.95
  • 0.2

Сапар Асанов: «В 2017 году ожидается рост швейной промышленности Кыргызстана»

Пресс Центр 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 1 марта /Салтанат Абдраева – Кабар/. В 2017 году ожидается большой рост швейной промышленности Кыргызстана. Об этом сегодня на пресс-конференции в агентстве «Кабар» сообщил президент Ассоциации «Легпром» Сапар Асанов.

Как он отметил, постоянно проводится мониторинг и в этом году ожидается хороший рост производства. «Мы планируем открытие новых рынков, а также участие на ярмарках и выставках, которые позволят нам увеличить объем экспортируемой продукции. Также следует отметить, что швейная отрасль нашла свое место на рынках России и Казахстана», - сказал С.Асанов.

По его словам, для того, чтобы отрасль развивалась, во-первых, нужен комплексный подход. Во-вторых, нужно создавать внутри страны все условия для предпринимателей, чтобы они работали в рамках закона и чтобы отрасль развивалась.

«Со стороны правительства для развития легкой промышленности созданы хорошие условия. Конечно, были трудности в 2015 году, но это связано с ростом доллара. Поскольку большой объем производимой продукции уходит на экспорт, мы связаны с этой валютой. Положительные тенденции есть с прошлого года», - сказал С.Асанов.

Комментарии

Оставить комментарий