• 89.12
  • 95.1
  • 0.95
  • 0.2

Садыр Жапаров заявил, что не допустит использование админресурса на выборах президента

Президент 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 03.11.20. /Кабар/. Исполняющий обязанности президента КР, премьер-министр Садыр Жапаров во время встречи с активом города Ош и Ошской области заявил, что не допустит использование административного ресурса на президентских выборах.

Выступая перед собравшимися, Садыр Жапаров выразил свою позицию по вопросу о президентских выборах 10 января 2021 года и добавил, что будет баллотироваться в качестве кандидата.

«Как было отмечено ранее, я буду принимать участие в выборах. Но перед этим в соответствии с законом я сложу с себя полномочия президента и буду участвовать в выборах как рядовой гражданин», - сказал Садыр Жапаров.

Он также подчеркнул, что не допустит использование так называемого «административного ресурса» в избирательном процессе.

«Применение «административного ресурса» в ходе подготовки и проведения выборов является одной из чувствительных и наиболее острых проблем избирательного процесса. Это вызывает у людей большую озлобленность. Я этого не допущу, я буду бороться с этим. Я никогда не был вовлечен в коррупционные схемы, напротив, я стал жертвой политического дела, меня арестовали, когда я пытался донести до властей голос народа. Но справедливость восторжествовала и время расставило все по своим местам. Народ Кыргызстана оказал мне большую поддержку. Я всегда буду благодарен за это», - заключил Садыр Жапаров.

Комментарии

Оставить комментарий