• 89.51
  • 97.5
  • 0.97
  • 0.2

Садыр Жапаров встретился с главой Международной федерации дзюдо Мариусом Визером

Президент 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 09.04.21. /Кабар/. Президент Кыргызстана Садыр Жапаров сегодня, 9 апреля, встретился с президентом Международной федерации дзюдо Мариусом Визером и Вице-президентом организации Обейдом Аль Анзини.

Обсуждены вопросы активизации сотрудничества Кыргызстана и Международной федерации дзюдо, планы и направления развития отечественного спорта, сообщает отдел информационной политики аппарата президента КР.

Глава государства выразил благодарность руководству Федерации за оказанное доверие, благодаря которому чемпионат Азии и Океании по дзюдо среди мужчин и женщин впервые состоялся в Кыргызстане.

Садыр Жапаров дал высокую оценку организации мероприятия, подчеркнув, что чемпионат прошел на высшем уровне.

Президент добавил, что внимательно наблюдал за ним и отметил важность данного спортивного события для кыргызского дзюдо, ставшего одним из приоритетных и развивающихся видов спорта в стране.

Мариус Визер поздравил Кыргызстан с первой золотой медалью на чемпионате Азии и Океании по дзюдо, пожелав, чтобы оно стало мотивацией для занятия спортом для подрастающего поколения.

Он с удовлетворением отметил планы кыргызской стороны по популяризации и развитию дзюдо в стране, добавив, что Федерация продолжит оказывать поддержку Кыргызстану в данном направлении. Он предложил рассмотреть возможность совместного сотрудничества по улучшению материально-технической базы в целях улучшения условия для занятия дзюдо в республике.

Мариус Визер проинформировал, что Международная федерация дзюдо включает в себя 204 федерации на 5-ти континентах планеты и ежегодного проводит до 30-ти крупных спортивных соревнований.

Выразив готовность к дальнейшему плодотворному сотрудничеству, он пригласил Садыра Жапарова посетить Чемпионат мира по дзюдо, проведение которого запланировано на июнь текущего года в г. Будапешт.

Садыр Жапаров, отметив успешное сотрудничество с Международной федерацией дзюдо, выразил уверенность в том, что в дальнейшем совместное взаимодействие будет расширено.

Отметим, что с 6 по 9 апреля 2021 года в г.Бишкек прошел чемпионат Азии и Океании по дзюдо среди мужчин и женщин, в котором приняли участие представители 29 стран.

Комментарии

Оставить комментарий