• 89.51
  • 96.93
  • 0.97
  • 0.2

Садыр Жапаров встретился с главами диппредставительств и международных организаций

Президент 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 13.11.20. /Кабар/. Исполняющий обязанности президента, премьер-министр Кыргызстана Садыр Жапаров сегодня, 13 ноября, встретился с главами дипломатических представительств и международных организаций, а также с почетными консулами иностранных государств, аккредитованными в Кыргызстане.

В своем выступлении перед участниками встречи и. о. главы государства отметил, что основной сутью дипломатии является построение «золотого моста» между народами и государствами.

Садыр Жапаров особо подчеркнул, что Кыргызстан всегда заинтересован в развитии дружеских отношений со своими зарубежными партнерами, а также с международными и региональными организациями.

Он также сообщил, что события, прошедшие 5 октября в Кыргызстане стали результатом несправедливых парламентских выборов.

Как отметил и. о. президента, на сегодняшний день ситуация в стране стабилизировалась и политические процессы вернулись в правовое поле.

Садыр Жапаров подчеркнул, что в настоящий момент перед государственными органами поставлена задача — решение актуальных социально-экономических проблем в стране, возврат доверия инвесторов и реформирование системы государственного управления.

И.о. главы государства также отметил, что Кыргызская Республика будет неизменно придерживаться преемственности в проведении внешней политики и строгого соблюдения всех своих международных обязательств в рамках ранее достигнутых двусторонних и многосторонних договоренностей.

Он акцентировал особое внимание на текущих приоритетах внешней политики, заверил, что, как и прежде, Кыргызстан продолжит линию по укреплению сотрудничества с союзниками, стратегическими партнерами и выразил признательность иностранным государствам и международным организациям за поддержку Кыргызстана в противодействии пандемии коронавирусной инфекции.

И.о. президента также отметил важное значение, которое Кыргызстан придает сотрудничеству с ключевыми международными структурами, такими как ЕАЭС, ОДКБ, ШОС, ООН, ЕС, СНГ, ССТГ и другие.

Садыр Жапаров поблагодарил представителей дипломатического корпуса за участие в мероприятии и выразил надежду на дальнейшее укрепление всестороннего сотрудничества КР с международным сообществом.

Комментарии

Оставить комментарий