• 89.51
  • 97.09
  • 0.97
  • 0.2

Садыр Жапаров в Душанбе прибыл в комплекс «Коха Навруз» для участия в саммите ШОС - фото

Президент 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 17.09.21. /Кабар/. Президент Кыргызстана Садыр Жапаров сегодня, 17 сентября, прибыл в комплекс «Кохи Навруз» г. Душанбе для участия в заседании Совета глав государств-членов Шанхайской организации сотрудничества (ШОС), сообщает пресс-служба главы государства.

По прибытию в комплекс Садыра Жапарова поприветствовал президент Таджикистана Эмомали Рахмон, после чего состоялось коллективное фотографирование лидеров стран-участниц ШОС.

Далее они перешли в зал для обсуждений актуальных вопросов сотрудничества в рамках Организации.

В работе саммита ШОС примут участие главы стран-членов объединения: Кыргызстана, Индии, Казахстана, Китая, Пакистана, России, Таджикистана и Узбекистана. Также лидеры государств, имеющих статус наблюдателей: Афганистана, Беларуси, Ирана и Монголии. В качестве почетного гостя в юбилейном саммите примет участие президент Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедов.

Напомним, что еще шесть стран находятся в организации в статусе партнеров по диалогу: Азербайджан, Армения, Камбоджа, Непал, Турция и Шри-Ланка.

Отметим, что в г.Душанбе сегодня также впервые пройдет встреча глав государств-членов Шанхайской организации сотрудничества и Организации Договора о коллективной безопасности.

Комментарии

Оставить комментарий