• 89.47
  • 96.56
  • 0.97
  • 0.2

Садыр Жапаров ратифицировал соглашение о Венгерско-Кыргызском Фонде развития

Президент 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 07.09.21. /Кабар/. Президент Кыргызстана Садыр Жапаров подписал Закон КР «О ратификации Соглашения между правительством Кыргызской Республики и правительством Венгрии о Венгерско-Кыргызском Фонде развития, подписанном 8 апреля 2021 года в городе Бишкек», сообщает пресс-служба главы государства.

Целью данного Закона является проведение внутригосударственных процедур по ратификации Соглашения между правительствами Кыргызстана и Венгрии о Венгерско-Кыргызском Фонде развития.

Предполагается, что Фонд будет осуществлять финансирование самоокупаемых проектов в приоритетных секторах экономики КР путем предоставления займов, участия в капитале и использования иных финансовых инструментов в отношениях с хозяйствующими субъектами, зарегистрированными и ведущими свою деятельность на территории страны.

В этой связи планируется экономическое сотрудничество между Кыргызстаном и Венгрией, модернизация и развитие экономики, эффективное использование возможностей двустороннего сотрудничества.

Фонд будет являться международной организацией, с уставным капиталом в 16 млн долларов США, с намерением венгерской стороны увеличить уставный капитал до 50 млн долларов США. Взносы в уставный капитал обеспечиваются Венгрией.

Комментарии

Оставить комментарий