• 89.12
  • 95.1
  • 0.95
  • 0.2

Садыр Жапаров: Работники физической культуры и спорта вносят большой вклад в развитие страны

Президент 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 06.04.21 /Кабар/. Президент Кыргызстана Садыр Жапаров поздравил работников физической культуры и спорта с профессиональным праздником.

Как сообщает отдел информационной политики аппарата президента КР, в поздравлении главы государства говорится:

«Уважаемые работники физической культуры и спорта Кыргызстана!

Я искренне рад поздравить вас с профессиональным праздником.

Значение физической культуры и спорта в жизни общества трудно переоценить. Триумфы наших спортсменов на крупнейших международных соревнованиях, мировых Чемпионатах вселяют в нас чувство гордости за страну, служат прочной основой для патриотического воспитания молодёжи. Спортсмены из Кыргызстана достойно представляли нашу страну на многих крупных международных соревнованиях, в том числе и на Олимпийских, Азиатских, Паралимпийских, Азиатских пара играх.

Наши отечественные спортсмены завоевали 5 лицензий на предстоящие XXXII летние Олимпийские игры, которые пройдут в Токио, я убежден будут призовые места и нашим спортсменам удастся подняться на пьедестал почета Олимпийских Игр.

Также нашим спортсменам предстоит показать свое мастерство и поднять флаг Кыргызстана на IV Всемирных Играх кочевников, которые пройдут в Турции. Всемирные Игры кочевников всегда будут представлять нашу страну и являться гордостью кыргызского народа.

Работники физической культуры и спорта вносят большой вклад в развитие страны. Несмотря на эпидемиологическую ситуацию в мире, деятелями физической культуры и спорта проводилась активная пропаганда здорового образа жизни и создавались альтернативные возможности для занятий физической культурой и спортом.

Уважаемые работники физической культуры и спорта!

Благодарю вас за то, что вы продолжаете развивать физическую культуру и спорт, несмотря на сложную ситуацию и недостаточную инфраструктуру.

Безусловно, мы создадим необходимые условия для победы наших спортсменов на международной спортивной арене. Осознавая важность роли физической культуры и спорта в развитии государства, мой первый указ посвящен духовно-нравственному развитию и физическому воспитанию личности.

Будет оказана государственная поддержка общественным институтам, пропагандирующим здоровый образ жизни и физическую культуру.

Развитие спортивной инфраструктуры, условий труда работникам физической культуры, развитие спорта высших достижений и массового спорта будет неотъемлемой задачей государства.

Ещё раз разрешите поздравить вас с праздником и пожелать новых успехов, здоровья и благополучия».

Комментарии

Оставить комментарий