• 89.47
  • 96.56
  • 0.97
  • 0.2

Садыр Жапаров поздравил Си Цзиньпина и китайский народ со 100-летием КПК

Президент 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 17.06.21. /Кабар/. Президент Кыргызстана Садыр Жапаров сегодня, 17 июня, поздравил Председателя Китайской Народной Республики, Генерального секретаря ЦК Коммунистической партии Китая Си Цзиньпина и китайский народ со 100-летием со дня основания Коммунистической партии Китая.

Как сообщает пресс-служба главы государства, в поздравлении президента говорится:

«Уважаемый господин Си Цзиньпин, Генеральный секретарь ЦК Коммунистической партии Китая и Председатель Китайской Народной Республики!

По случаю 100-летия Коммунистической партии Китая от имени Кыргызской Республики и себя лично искренне поздравляю Вас и Коммунистическую партию Китая, которую вы возглавляете, а также гостеприимный китайский народ.

С момента своего основания в 1921 году Коммунистическая партия Китая всегда поддерживает китайский народ во имя более процветающего и гармоничного будущего для всех. Была создана Китайская Народная Республика и китайская нация начала развиваться. Под успешным руководством Коммунистической партии Китая, Китайская Народная Республика смогла успешно провести политику реформ, добиться быстрого социально-экономического развития, повысить уровень жизни людей и свой престиж в мире. Сегодня Китай стал второй по величине экономикой мира, став примером развития для других стран мира.

Под вашим мудрым руководством Китай полностью достиг своей первой 100-летней цели. Завершена борьба с бедностью, создано общество со средним уровнем жизни.

С начала пандемии коронавируса Коммунистическая партия Китая под Вашим руководством, ставя на первое место здоровье своих людей, принимает своевременные и активные меры против распространения болезни. Вы одними из первых в мире победили коронавирус и восстановили экономику. Искренне поздравляю Вас с этим достижением.

Кыргызстан очень рад, что Китай добился больших успехов. Мы также надеемся, что под руководством Коммунистической партии китайский народ осуществит свои мечты.

С момента своего создания Коммунистическая партия Китая поддерживает независимую и доброжелательную дипломатическую политику, содействует глобальному развитию и сохранению мира. В то же время Коммунистическая партия Китая играет огромную роль в продвижении прогрессивного дела человечества. Предложенная вами Концепция „Сообщества единой судьбы человечества“ имеет большое историческое значение, она показала направление развития и прогресса человечества, получила широкое признание и одобрение мирового сообщества.

Кыргызстан и Китай — близкие соседи, друзья и стратегические партнеры. Отношения между двумя странами стремительно развиваются. Со следующего года Кыргызстан принимает активное участие в проекте «Один пояс — один путь». У нас с Китаем реализовано много эффективных проектов.

В ходе телефонного разговора с Вами в феврале этого года мы обменялись мнениями об углублении отношений между двумя странами и взаимовыгодном сотрудничестве. На протяжении многих лет Китай оказывает помощь Кыргызстану в развитии экономики, повышении уровня жизни людей, борьбе с пандемиями и в других сферах.

Правительство и народ Кыргызстана не забудут глубокое дружественное отношение правительства и народа Китая. Кыргызстан всегда считал Китай своим стабильным партнером. Вместе с Вами я поддерживаю продолжение сотрудничества на принципах добрососедства, дружбы, двустороннего стратегического партнерства в целях достижения новых успехов.

Еще раз поздравляю со 100-летием Коммунистической партии Китая.

Желаю китайскому государству процветания, а братскому китайскому народу мира, благополучия и счастья».

Комментарии

Оставить комментарий