• 89.51
  • 97.5
  • 0.97
  • 0.2

Садыр Жапаров поздравил кыргызстанцев с Днем защитника Отечества

Президент 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 23.02.21 /Кабар/. Президент Кыргызской Республики Садыр Жапаров сегодня, 23 февраля, поздравил кыргызстанцев с Днем защитника Отечества.

В пресс-службе президента предоставили текст поздравления главы государства:

«Товарищи солдаты и сержанты, прапорщики и офицеры!

Товарищи генералы!

Уважаемые ветераны войны и Вооруженных Сил!

Позвольте мне поздравить вас с Днем защитника Отечества, с этим поистине всенародным праздником, олицетворяющим неразрывную связь всех поколений воинов и преемственность ратных традиций.

Наш народ бережно хранит память о героических подвигах защитников Отечества.

Все мы знаем, какой дорогой ценой достается Победа. Наши воины выстояли в страшные годы Великой Отечественной войны, с честью выполнили свой интернациональный долг в афганской войне, показали достойные уважения примеры мужества и героизма в Баткенском вооруженном конфликте.

Празднование Дня защитника Отечества в общегосударственном масштабе служит примером для патриотического воспитания молодежи, способствует повышению авторитета армии и престижа военной службы, является выражением уважения доблестного дела ветеранов войны и Вооруженных Сил.

Нынешнее поколение военнослужащих достойно наследует и продолжает лучшие традиции воинов кыргызской армии, с честью выполняет свой воинский долг, показывает примеры стойкости и выдержки в повседневной жизни, проявляет самоотверженность и профессионализм при выполнении задач по обеспечению военной безопасности Кыргызстана.

Желаю вам, дорогие ветераны, доброго здоровья и благополучия, успехов в благородном деле воспитания подрастающего поколения на традициях верного служения Отчизне.

Личному составу Вооруженных Сил Кыргызстана желаю дальнейших успехов в боевой подготовке, совершенствовании профессионализма и воинского мастерства.

Поздравляю всех кыргызстанцев с замечательным праздником — Днем защитника Отечества и желаю крепкого здоровья, мира и счастья», - говорится в поздравительном послании».

Комментарии

Оставить комментарий