• 89.51
  • 97.12
  • 0.97
  • 0.2

Садыр Жапаров поставил задачи по стабилизации эпидситуации в стране

Президент 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 08.04.21. /Кабар/. Президент Кыргызстана Садыр Жапаров сегодня, 8 апреля, провел оперативное рабочее совещание по текущей эпидемиологической ситуации в стране, сообщает отдел информационной политики аппарата главы государства.

В совещании приняли участие руководители региональных организаций здравоохранения со всех областей страны. Обсуждены текущая эпидемиологическая ситуация в республике и необходимые меры по ее улучшению и стабилизации.

Руководители медицинских учреждений доложились о готовности к возможной третьей волне пандемии коронавирусной инфекции, обеспеченности необходимыми лекарственными средствами и средствами индивидуальной защиты.

Президент поставил задачи по обеспечению медучреждений достаточным запасом лекарств и организации в них дополнительных койко-мест.

Также глава государства обратил внимание на усиление работ по раннему выявлению случаев инфицирования коронавирусом и подчеркнул необходимость незамедлительно рассмотрения вопроса по закупке дополнительных партий тест-систем.

По итогам совещания даны конкретные рекомендации и поручения по борьбе с дальнейшим распространением коронавирусной инфекции и улучшению эпидемиологической ситуации в стране.

Комментарии

Оставить комментарий