• 89.51
  • 96.93
  • 0.97
  • 0.2

Президент КР: Перекрёстный год стал ещё одним стимулом для дальнейшего развития отношений КР и РФ

Президент 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 19.02.21. /Кабар/. «Объявленный 2020-й год Перекрёстным годом России и Кыргызстана стал ещё одним стимулом для дальнейшего развития отношений между нашими странами. Целями более 200 мероприятий, включённых в его программу, являлись активизация двустороннего взаимодействия, развитие прямых дружеских контактов граждан наших стран», — отметил президент Кыргызской Республики Садыр Жапаров в своей статье, опубликованной в сегодняшнем выпуске правительственной газеты «Слово Кыргызстана» от 19 февраля.

Глава государства подчеркнул, что пандемия внесла свои внезапные коррективы в совместные планы и не всё задуманное воплотилось.

«Удалось провести торжественное открытие Перекрёстного года, однако часть мероприятий пришлось переформатировать. В онлайн-режиме прошли и День России в Кыргызстане, и День независимости Кыргызстана в России. От имени многонационального народа Кыргызстана я предлагаю продлить сроки проведения Перекрёстного года. Уверен, что найду поддержку в этом вопросе со стороны российского руководства», — отметил Садыр Жапаров.

Комментарии

Оставить комментарий