• 89.51
  • 96.93
  • 0.97
  • 0.2

Садыр Жапаров определил основные приоритеты в работе аппарата президента

Президент 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 01.02.21. /Кабар/. Президент Кыргызстана Садыр Жапаров сегодня, 1 февраля, провел совещание с руководителями структурных подразделений аппарата президента страны и определил основные приоритетные направления на ближайшую перспективу. Об этом сообщает отдел информационной политики аппарата президента КР.

Как отметил Садыр Жапаров, на сегодняшний день необходимо заострить внимание на двух основных насущных вопросах — искоренении коррупционных проявлений в деятельности органов государственной власти и снижении бюрократических и прочих административных процедур.

Президент особо отметил, что все задачи, которые ставятся перед конкретным структурным подразделением аппарата президента, должны своевременно и эффективно исполняться.

Глава государства напомнил, что предстоит оптимизация системы государственного управления, в рамках которой будут оптимизированы излишние и дублирующие органы, а подбор кадров будет проводиться только на основе профессиональных навыков.

Президент еще раз особо подчеркнул, что несмотря на родственные, дружеские и иные связи, любой гражданин нарушивший законодательство и особенно, замешанный в коррупционных делах — по всей строгости будет привлечен к ответственности в соответствии с законодательством.

В этой связи глава государства потребовал от руководителей структурных подразделений аппарата президента вести прозрачную и эффективную деятельность по своим направлениям.

Комментарии

Оставить комментарий