• 88.85
  • 94.81
  • 0.95
  • 0.2

Садыр Жапаров назвал дело своей родной сестры политическим заказом

Президент 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 12.11.20. /Салтанат Абдраева - Кабар/. И.о. президента, премьер-министр Садыр Жапаров сегодня на своей пресс-конференции, отвечая на вопросы СМИ, назвал политическим заказом слова экс-вице-премьер-министра Эркина Асрандиева про финансовые махинации его родной сестры Райкуль Жапаровой.

Жапаров признался, что лично не знает Эркина Асрандиева. «Я его ранее даже не знал. Когда он был вице-премьер-министром, тоже не знал. С первых дней моей работы на посту премьер-министра я просмотрел резюме всех вице-премьеров и именно его и министра экономики Санжара Мукамбетова я хотел предложить на пост первого вице-премьера. То, что Эркин написал про мою сестру, я прочитал. Я понял, что он политик, который проводит политику против меня. Это политический заказ. Вообще дело про мою сестру было открыто заказным путем. Это дело рук прежних политических сил», - сказал Жапаров и отметил, что ранее гонениям подвергся не только он, его семья, но и его родные.

Напомним, 22 мая 2020 года Райкуль Жапарова, объявленная в международный розыск, в том числе по линии Интерпола, была задержана в Польше. Она была заочно осуждена за соучастие в легализации преступных доходов и злоупотреблении полномочиями служащими коммерческих и иных организаций.

Комментарии

Оставить комментарий