• 89.51
  • 97.09
  • 0.97
  • 0.2

Садыр Жапаров наградил граждан Казахстана за значительный вклад в укрепление дружбы между странами

Президент 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 07.10.21. /Кабар/. Президент Кыргызстана Садыр Жапаров сегодня, 7 октября, принял президента некоммерческого акционерного общества «Фонд Отандастар» (Казахстан) Нуртая Абыкаева и руководителя представительства президента Республики Казахстан в парламенте страны Бейбита Исабаева, сообщает пресс-служба главы государства.

Как с удовлетворением отметил глава государства, сегодня в связи с 30-летием независимости двух стран в г. Бишкек проходят Дни культуры Казахстана.

Он подчеркнул, что два братских народа объединяют общая история и традиции, а Бейбит Исабаев и Нуртай Абыкаев внесли огромный вклад в расширение и укрепление полномасштабных связей между странами.

Садыр Жапаров подчеркнул важную роль первого президента Республики Казахстан Нурсултана Назарбаева, внесшего неоценимый вклад в формирование крепкой дружбы между народами Кыргызстана и Казахстана.

Также он отметил роль действующего президента Казахстана Касым-Жомарта Токаева, продолжающего курс на укрепление стратегического партнерства между странами.

Со своей стороны, как заверил Садыр Жапаров, Кыргызстан будет придерживаться прежнего направления по углублению и расширению всего спектра сотрудничества с Казахстаном.

Садыр Жапаров отметил, что подписал Указ «О награждении государственными наградами Кыргызской Республики».

Так, за значительный вклад в укрепление дружбы и сотрудничества между Кыргызстаном и Казахстаном, а также в связи с 30-летием независимости двух стран Нуртай Абыкаев награжден орденом «Достук», а Бейбит Исабаев — медалью «Данк».

Глава государства поздравил награжденных и пожелал им крепкого здоровья и успехов в деятельности.

Нуртай Абыкаев и Бейбит Исабаев выразили благодарность за высокие награды, отметив заинтересованность казахстанской стороны продолжении плодотворного сотрудничества между двумя братскими странами.

Комментарии

Оставить комментарий