• 89.47
  • 96.56
  • 0.97
  • 0.2

Жапаров: Бюрократические преграды, взятки недопустимы в работе с инвесторами

Кабмин 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 09.11.20 /Кабар/. В рамках рабочей поездки в Нарынскую область исполняющий обязанности Президента, Премьер-министр Кыргызской Республики Садыр Жапаров посетил образовательный комплекс «Билим булагы» в городе Нарын. Об этом сообщили в аппарате правительства.

Отметим, что образовательный комплекс был построен благотворительным фондом «Ас-Салам» за счет спонсоров и был предназначен для детей-сирот, однако в силу разных бюрократических причин не удавалось передать его на баланс государству.

Садыр Жапаров осмотрел комплекс и дал поручение Министерству образования и науки и Фонду по управлению государственным имуществом принять меры по его передаче на баланс.

«Мы должны быть открыты для инвесторов и должны создать для них максимально комфортные условия. Бюрократические преграды, взятки недопустимы в работе с инвесторами. Если каждый государственный орган на своём уровне будет вести с ними открытый диалог, инвесторы придут в Кыргызстан», - сказал Садыр Жапаров.

Также он отметил, что комплекс оснащён всем необходимым оборудованием и готов к использованию в качестве профессионального образовательного учреждения.

В завершение и.о. Президента выразил благодарность представителям фонда за вклад в развитие регионов и отметил, что государство всегда готово оказать поддержку инвесторам.

Комментарии

Оставить комментарий