• 89.51
  • 97.09
  • 0.97
  • 0.2

Сабиров: Цифровизация кардинально меняет жизнь граждан в лучшую сторону

Кабмин 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 25.12.20. /Кабар/. Вице-премьер-министр Кыргызстана Равшанбек Сабиров провел очередное заседание республиканского координационного штаба по цифровой трансформации в режиме видеоконференцсвязи, сообщает пресс-служба правительства.

На заседании были подведены итоги деятельности государственных, муниципальных и центральных органов власти в сфере цифровизации за 2020 год, а также реализации мер Совета безопасности КР по цифровому развитию.

В ходе заседания вице-премьер-министр заслушал отчет Государственного комитета информационных технологий и связи Кыргызской Республики, содержащий индикаторы исполнения органами государственной власти поставленных задач в рамках Дорожной карты по реализации концепции цифровой трансформации «Цифровой Кыргызстан 2019-2023».

«Цифровизация кардинально меняет жизнь граждан в лучшую сторону, - сказал Сабиров в ходе заседания, - Нужно продолжать работу в усиленном режиме. Необходимо не только завершить запланированные мероприятия, но и работать над внедрением новых информационных технологий».

На 2021 год вице-премьер-министр поставил задачу расширить спектр предоставляемых интерактивных услуг, а также приступить к предоставлению про-активных государственных услуг, включая аналитику Больших данных (Big Data).

Кроме того, были поставлены задачи по повышению скорости интернета в регионах и финансовому обеспечению проектов министерств и ведомств.

Комментарии

Оставить комментарий