• 89.47
  • 96.56
  • 0.97
  • 0.2

Сабиров: Необходимо активизировать работу по обеспечению доступа к автоматизированным госулугам граждан из отдаленных районов

Кабмин 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 02.12.20 /Кабар/. Необходимо активизировать работу по обеспечению доступа к автоматизированным государственным услугам граждан, проживающих в отдаленных районах. Об этом вице-премьер-министр Кыргызской Республики Равшанбек Сабиров сказал во время посещения государственного предприятия «Центр электронного взаимодействия «Тундук».

Директор государственного предприятия «Центр электронного взаимодействия «Тундук» Нурия Кутнаева рассказала о работе Центра электронного взаимодействия «Тундук» за последние два года, о достигнутых результатах и задачах на будущее.

Вице-премьер-министр отметил, что эффективное внедрение цифровизации является одним из ключевых факторов развития страны.

«Мы видим, что в центре «Тундук» работают опытные специалисты, получившие образование в ведущих зарубежных университетах. Для дальнейшей цифровизации регионов важно обучение и местных специалистов. Активизация мер по цифровизации в государственных и муниципальных органах значительно облегчит жизнь простых граждан. Цифровизация - это требование времени», - сказал он.

Равшанбек Сабиров подчеркнул, что в настоящее время ведется большая работа по внедрению современных технологий в повседневную жизнь общества с целью перевода государственных услуг в электронный формат.

«Благодаря этим усилиям гражданам стало быстрее и проще получать государственные услуги. Самое главное, снизился риск коррупции. В настоящее время страна находится в процессе цифровизации, при этом вопрос кибербезопасности должен быть в центре внимания. Для этого необходимо активизировать усилия по созданию центра обработки данных, соответствующего международным стандартам», - заключил вице-премьер-министр.

Комментарии

Оставить комментарий