• 89.49
  • 97.78
  • 0.98
  • 0.2

С.Жээнбеков: Подкуп голосов – вот реальная угроза выборам, а не админресурс

Выборы 2017 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 05.10.17 /Кабар/. Давайте сравним выборы 2009 года, когда вы были первым вице-премьер-министром и выборы сегодняшних дней – это небо и земля, заявил кандидат на пост Президента Кыргызской Республики Сооронбай Жээнбеков во время дебатов, прошедших на ОТРК 5 октября 2017 года. Об этом он сказал, отвечая на обвинения некоторых соперников в применении административного ресурса.

Он призвал кандидатов быть объективными и напомнил, как проходили выборы в том же 2009 году. «Просто сравните выборы прошлых лет и сегодняшние выборы. В 2009 году нас не пускали ни в одно здание, нам приходилось проводить встречи на улице. По всей стране выделяли нам места всего для 30 баннеров. Сегодня у Омурбека Токтогуловича почти по 30 баннеров висит в каждом селе, больше всех у Бабанова выходит агитационных материалов в газетах и на телевидении. Он встречается с людьми как угодно, и где угодно. Нет никаких препятствий. Я впервые в истории Кыргызстана ушел с поста премьер-министра, чтобы обеспечить всем равные условия на выборах. Какой еще админресурс? Мы не можем заставить человека проголосовать за кого-либо, в кабинке он сам поставит галочку за кого пожелает. Надо бояться больше всего подкупа голосов деньгами, поступившими в страну извне», - заявил Сооронбай Жээнбеков.

Он подчеркнул, что сейчас каждый избиратель воспользуется своим правом выбора свободно. «А в 2009 году комиссии бросали пачками избирательные бюллетени. Оказывалось давление также и на наблюдателей. Прежде чем что-то говорить, надо сначала сравнить», - отметил Сооронбай Жээнбеков.

  • Изготовитель: КНИА «Кабар»
  • Адрес: Бишкек, ул. Абдрахманова, 175
  • Заказано и оплачено из Избирательного фонда кандидата на должность Президента КР Жээнбекова С.Ш. уполномоченным представителем по финансовым вопросам Сатыгул кызы Надирой.
  • Тираж 1 экземпляр. Дата выпуска: 05.10.2017 г.

Комментарии

Оставить комментарий