• 89.02
  • 94.77
  • 0.95
  • 0.2

С.Жээнбеков к спортсменам: Вместе к победе!

Выборы 2017 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 22.09.17 /Кабар/. Кандидат в Президенты КР Сооронбай Жээнбеков поздравил кыргызстанских спортсменов с успехами на “Азиаде”, которая в эти дни проходит в Туркменистане. В нем говорится:

“Дорогие спортсмены!

С радостью, волнением и гордостью воспринял новость о том, что по итогам пяти дней Азиатских игр в помещениях и по боевым искусствам, продолжающихся в столице Туркмении Ашхабаде, спортсмены Кыргызстана завоевали уже 30 медалей.

У сборной Кыргызстана на счету две золотые, 10 серебряных и 18 бронзовых наград. На сегодняшний день в медальном зачете страна занимает 15 место. И это не предел. Впереди у вас еще 5 дней, за которые, я уверен, вы выведете Кыргызстан на первые места в медальном зачете.

Я всегда уделял особое внимание развитию отечественного спорта и поддержке спортсменов. Будучи премьер-министром Кыргызской Республики, не раз встречался со спортсменами, показавшими лучшие результаты в различных соревнованиях. Наши спортсмены продолжают радовать нас, побеждая на международных соревнованиях различного уровня.

В рамках предвыборной агитации я объезжаю весь Кыргызстан. Рад, что во многих населенных пунктах республики уже возводятся спортивные залы и секции. Спортом активно занимаются даже в самых отдаленных горных селах нашей страны. В целях развития массового спорта, в ближайшие пять лет в каждой школе страны появится современный спортивный зал. Это придаст импульс развитию различных видов спорта в стране, привлечет к занятию физической культурой и спортом молодое поколение сограждан.

Ваши успехи являются хорошим стимулом для начинающих молодых спортсменов, которые делают свои первые шаги в спортивной карьере. Победы отечественных спортсменов поднимают престиж нашей страны на мировой арене. Благодаря вашим успехам в спорте о Кыргызской Республике узнают люди, проживающие в самых отдаленных уголках мира.

Мы в середине пути, дорогие спортсмены. Вы должны быть быстрее, выше и сильнее остальных. Поздравляю и крепко жму руку спортсменам, которые уже завоевали медали для нашей страны. Желаю успеха и верю в победу тех спортсменов, которым еще предстоит побороться за призовые места.

Верим, надеемся и ждем с победой!

С уважением, Сооронбай Жээнбеков”.

Наши медалисты:

Обладатели золотых медалей:

-Тычтыкбек уулу Бекзат

-Муртазалиев Абдурахманхаджи

.

Обладатели серебрянных медалей:

-Мурзабеков Эрланбек

-Тавалдиев Руслан

-Кувалов Тилек

-Мизамидин кызы Мээрим

-Момунова Мээрим

-Мамарасул кызы Алтынай

-Сатарова Гульшаной

-Кудайбердиев Эсенбек

-Марсбек кызы Назира

-Жуманазарова Мээрим

.

Обладатели бронзовых наград:

-Аширов Орозбек

-Шаршеналы уулу Мадаминбек

-Нышанов Ильяс

-Келсинбеков Кадыр

-Эралиев Мирлан

-Айтиев Айдарбек

-Бактияр кызы Нурзат

-Арзыбекова Назира

-Рыскулова Анара

-Алыбай кызы Уулкан

-Сабитов Камиль

-Клешчукова Арина

-Клешчукова Арина

-Бекишов Ариет

-Матысаев Бекжан

-Шамшидин уулу Кененбек

-Арзыбекова Назира

-Алыбай кызы Уулкан

  • Изготовитель: КНИА «Кабар»
  • Адрес: Бишкек, ул. Абдрахманова, 175
  • Заказано и оплачено из Избирательного фонда кандидата на должность Президента КР Жээнбекова С.Ш. уполномоченным представителем по финансовым вопросам Сатыгул кызы Надирой.
  • Тираж 1 экземпляр. Дата выпуска: 22.09.2017 г.

Комментарии

Оставить комментарий