• 89.01
  • 94.71
  • 0.94
  • 0.2

С.Жээнбеков: Я заставлю коррупционеров вернуть миллиарды в казну, за счет чего увеличу зарплаты учителям

Выборы 2017 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 05.10.17 /Кабар/. «Я знаю пофамильно коррупционеров в нашей стране. С них и начну борьбу с коррупцией», - заявил кандидат на пост Президента Кыргызской Республики Сооронбай Жээнбеков во время дебатов на ОТРК в среду, 4 октября, отвечая на вопрос другого кандидата в президенты Омурбека Бабанова о том, что Кыргызстан погряз в коррупции, а Сооронбай Жээнбеков об этом не говорит ни слова.

Сооронбай Жээнбеков напомнил, что в бытность его премьер-министром, в стране был рост показателей во всех сферах. Как известно, в этот период прошлого года объем экспорта упал на 17 процентов. А только за 7 месяцев нынешнего этот показатель вырос на 30 процентов! В апреле 2016 года, когда он только приступил к обязанностям Премьер-министра, объем ВВП был снижен на 4,9 процентов, а промышленность – на 26 процентов. И только за 6 месяцев 2017 года ВВП увеличился на 6,4 процентов, а промышленность – на 31,6 процентов.

«Борьба должна быть честной. Я не хотел этого говорить, но у меня к Бабанову есть 25 вопросов, их задам позже. Я в политике с 1995 года, хорошо знаю, кто у нас в Кыргызстане коррупционер, кто на себя, а кто на страну работал. Я чист перед богом, смогу бороться с коррупцией. Почему я с уверенностью говорю, что пополню бюджет и увеличу зарплату учителям? Потому что я хорошо знаю, кто как разбогател, кто служил государству, а кто обворовывал страну. Если я стану президентом, все эти миллиарды заставлю вернуть в казну и за счет этих денег увеличу зарплату учителям и другим бюджетникам. Для меня богатство и власть ничто. Власть для меня - это служение народу. Я государство ставлю превыше своей семьи. За мной ничего не могут найти, потому что я чист», - заявил Сооронбай Жээнбеков.

  • Изготовитель: КНИА «Кабар»
  • Адрес: Бишкек, ул. Абдрахманова, 175
  • Заказано и оплачено из Избирательного фонда кандидата на должность Президента КР Жээнбекова С.Ш. уполномоченным представителем по финансовым вопросам Сатыгул кызы Надирой.
  • Тираж 1 экземпляр. Дата выпуска: 05.10.2017 г.

Комментарии

Оставить комментарий