• 89.02
  • 94.77
  • 0.95
  • 0.2

С.Исаков: «На проведение вторых Игр кочевников затрачено 30,5 млн долларов»

ВИК 2022 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 10 октября /Салтанат Абдраева – Кабар/. На проведение вторых Всемирных игр кочевников затрачено 30 млн 507 тыс 623 долларов США. Об этом сегодня на пресс-конференции в агентстве «Кабар» сообщил руководитель отдела внешней политики аппарата Президента Кыргызстана Сапар Исаков.

По его словам, на подготовку и проведение вторых Игр кочевников сумма поступившая от спонсоров составило – 3 млн 382 тыс 757 долларов США. Расходы из республиканского бюджета составили 27 млн 124 тыс 867 долларов. «В Истории нашей страны это происходит впервые. Никогда за 25 лет таких спонсорских средств не выделялось», - сказал С.Исаков.

Также чиновник отметил, что вторые Всемирные игры кочевников прошли на высоком уровне. «И те задачи, которые были перед нами поставлены, они достигнуты. Сегодня Кыргызстан позиционируется, как новая страна, которая очень привлекательная для инвесторов. Вторые Всемирные игры кочевников принесли нашей стране идеологическую базу, и мы все уверены в том, что этот проект даст огромный толчок развития нашей страны», - подчеркнул С.Исаков.

Комментарии

Оставить комментарий