• 89.51
  • 97.09
  • 0.97
  • 0.2

С приходом С.Жээнбекова сотрудничество Кыргызстана и Казахстана получило новый импульс – Токаев

Политика 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 27.11.19. /Мехриниса Сулайманова – Кабар/. С приходом Сооронбая Жээнбекова на пост президента Кыргызстана сотрудничество Кыргызстана и Казахстана получило новый импульс. Об этом в ходе своего государственного визита в Кыргызстан сообщил президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев.

Он напомнил, что с первых дней независимости страны продолжают выстраивать отношения на современном этапе, в новых исторических и геополитических условиях.

«Сегодня эти отношения достигли союзничества и стратегического партнерства. Бесценный вклад в это дело внес первый президент Нурсултан Назарбаев. Он не раз отмечал, что казахи и кыргызы - самые близкие народы, которые тесно связаны самой судьбой. Не могу отметить и вклад Сооронбая Жээнбекова, с приходом которого на пост главы государства сотрудничество между нашими странами получило новый импульс», - заявил Токаев.

Кроме того, глава Казахстана сообщил, что Нурсултан Назарбаев и Сооронбай Жээнбеков проявили политическую волю в 2017 году и завершили важный для обеих стран этап закрепления правового статуса госграницы.

Комментарии

Оставить комментарий