• 89.01
  • 94.71
  • 0.94
  • 0.2

С начала года выдано 70 сертификатов соответствия строительной продукции

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 12.03.19. /Кабар/. С начала года выдано 70 сертификатов соответствия строительной продукции, сообщает пресс-служба Госстроя КР.

В течение двух месяцев аккредитованными лабораториями РЦ «Стройсертификация» городов Бишкек и Ош проведено 1134 сертификационных, контрольных и натурных испытаний строительных материалов, изделий и конструкций, что составляет +11,39 % к уровню 2018 г.

Как отмечает директор центра Ж. Абдыраев, «РЦ «Стройсертификация» как аккредитованный орган по сертификации строительных материалов, изделий и конструкций осуществляет свою деятельность в постоянном взаимодействии с ГП «Центр «Единое окно» в сфере внешней торговли» при Министерстве экономики КР (далее ГП «Единое окно»), где сведения о полученных заявках и выданных сертификатах соответствия передаются в ГП «Единое окно» в электронном виде через информационную систему «Тулпар систем».

В результате работ, проведенных РЦ «Стройсертификация» по обязательной сертификации строительных материалов, изделий и конструкций, заявителям выдано 70 сертификатов соответствия продукции требованиям безопасности, установленным в Технических регламентах, действующих на территории КР. Выданные сертификаты внесены в «Единый Государственный реестр».

Всего из 70 сертификатов соответствия выдано 59 сертификатов на строительную продукцию, производимую в республике, и 11 - ввозимые в республику. По номенклатуре преобладают железобетонные конструкции, бетонные смеси и отделочные материалы, сталь арматурная и минеральные вяжущие.

Также из общего числа на соответствие продукции требованиям, установленным в Законе КР «Технический регламент. Безопасность строительных материалов, изделий и конструкций» выдано 67 сертификатов. А на соответствие продукции требованиям, установленным в Техническом регламенте Таможенного Союза 014/2011 «Безопасность автомобильных дорог», выдано 3 сертификата.

Комментарии

Оставить комментарий