• 89.12
  • 95.1
  • 0.95
  • 0.2

С начала года в 70 учебных организациях проведены лекции на тему экстремизма

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 06.12.18. /Елена Цой – Кабар/. С начала 2018 года в 70 учебных организациях со всех областей Кыргызстана проведены лекции на тему экстремизма. Об этом в ходе международного форума на тему «Предотвращение насильственного экстремизма и роль медиа» сказал директор Государственной комиссии по делам религий Зайырбек Эргешов.

По его словам, в 2014 году была принята концепция государственной политики в религиозной сфере, в 2015 году был принят план мероприятий на следующий год.

«Сегодня экстремизм и радикализм считается самой злободневной проблемой. В рамках реализации концепции по предотвращению радикализма и экстремизма, Государственный комитет по делам религий очень активно работает со всеми государственными органами. В первую очередь это МВД. Нам очень помогают совместные лекции», - сказал Эргешов.

Далее он добавил, что только за 2018 год, с начала января совместно с МВД во всех областях страны были организованы лекции в 70 школах, ВУЗах и других учреждениях. Работа в данном направлении продолжается.

Комментарии

Оставить комментарий