• 89.01
  • 94.71
  • 0.94
  • 0.2

С начала года Кыргызтелеком проложил около 2 тыс км новых ВОЛС

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

БИШКЕК, 08.08.17. /Мирлан Киизбаев – Кабар/. За полгода «Кыргызтелеком» построил 1 тыс. 852 км волоконно-оптических линий связи (ВОЛС). Об этом на коллегии Фонда по управлению государственным имуществом сообщил глава ОАО «Кыргызтелеком» Нурлан Мадаминов.

По его словам, из них по республике протянуто магистральных и внутризоновых ВОЛС 1 тыс 410 км, а по городу Бишкек - 89 км. Таким образом общая протяженность ВОЛС по республике составила 3 тыс 410 км, а по Бишкеку - 441,9 км.

«За отчетный период был проведен ряд мероприятий, касающийся модернизации ВОЛС и радиорелейных линий (РРЛ). Так, завершены основные фазы проекта «Цифровое будущее», в настоящее время осуществляются мероприятия по техническому сопровождению и расширению базы ADSL и ADSL2+ абонентов. Начата модернизация и увеличение РРЛ связи в южном направлении. После расширения РРЛ-канала пропускная способность увеличится в 2 раза до 1 Гб/с», - сообщил Мадаминов.

Кроме того, он рассказал, что идут работы по оптимизации и повышению качества передачи данных по технологии DWDM на магистральном участке «Бишкек-Ош», после модернизации которых пропускная способность канала увеличится с 30 Гб/с до 80 Гб/с.

Комментарии

Оставить комментарий