• 89.12
  • 94.98
  • 0.95
  • 0.2

С начала года «балага суйунчу» выплачено 327 заявителям — Минсоцразвития КР

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 02.03.18. /Кабар/. С 2018 года в городские/районные управления социального развития поступило 327 заявлений, которым уже выплачены единовременные пособия «балага суйунчу». Об этом сообщает пресс-служба Министерства труда и социального развития КР.

По ее данным, с целью упрощения выдачи единовременного пособия «балага суйунчу» между Министерством труда и социального развития и Государственной регистрационной службой (ГРС) принят совместный приказ, согласно которому граждане могут обратиться в органы ГРС, это:

- Центры обслуживания населения (ЦОН);
- органы записи актов гражданского состояния (ЗАГС);
- информационные киоски, расположенные в айыл окмотах.

Как отметили в Министерстве труда и социального развития заявления на выплату единовременного пособия «балага суйунчу» необходимо оставлять в органах ГРС (выше перечислено). Все оформленные заявления от граждан ГСР передает в городские/районные управления социального развития через электронную связь,чтобы те в свою очередь перечисляли денежные средства на банковские счета, которую должны открыть сами заявители.

Ведомство также сообщает, что с 1 января по 5 февраля 2018 года в городские/районные управления социального развития поступило 327 заявлений, которым уже выплачены единовременные пособия «балага суйунчу».

По данным ГРС с 5 февраля 2018 года на получение пособия «балага суйунчу» поступило 3 тыс. 784 обращений, из них от ГРС в Министерство труда и социального развития (городские/районные управления соцразвития) переданы всего 1047 заявлений.

Комментарии

Оставить комментарий