• 89.51
  • 97.09
  • 0.97
  • 0.2

С начала года в системе ЕРН выписано около 188 тыс. протоколов - МВД

Происшествия 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 26.05.20. /Кабар/. Продолжается работа в режиме реального времени автоматизированной информационной системы «Единый реестр нарушений» (ЕРН), сообщает пресс-служба МВД КР.

По ее данным, с начала года по 25 мая 2020 года в системе ЕРН МВД КР всего выписано 187 тыс. 151 протокол, из них оплачены на сумму – 92 млн 846 тыс. 707 сомов.

Напомним, МВД КР с 1 января 2019 года запущена автоматизированная информационная система «Единый реестр нарушений». Единый реестр нарушений (ЕРН) – автоматизированная информационная система, предназначенная для сбора, обработки и хранения сведений о зарегистрированных нарушениях и лицах их совершивших, а также примененных по ним взысканий и дополнительных правовых последствий.

Внедрена автоматизированная информационная система «ЕРН» 29 государственным органам и органам местного самоуправлений. Данная система предназначена для создания централизованного информационного пространства по административным материалам, принятым по ним решениям, а также статуса оплаченных штрафов. Посредством системы-интегратора программа АИС позволит вести учет взысканных нарушенных штрафов по административным делам, рассматриваемым ОВД и отслеживать статус оплат в режиме реального времени. В настоящее время к вышеуказанной системе интегрированы банковские учреждения и платежные системы «Кыргыз почтасы».

Комментарии

Оставить комментарий