• 89.12
  • 94.98
  • 0.95
  • 0.2

С кем встретится Эрдоган в Бишкеке? – о планах турецкого лидера

Политика 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 01.09.18. /Нуркыз СабыроваКабар/. Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган в рамках официального визита в Кыргызстан проведет ряд встреч с первыми лицами страны. В эти часы проходит встреча турецкого лидера с главой Кыргызстана Сооронбаем Жээнбековым.

Далее запланировано заседание Высшего совета стратегического сотрудничества между Кыргызстаном и Турцией. По итогам встреч планируется подписание ряда документов и заявление президентов для прессы.

Во второй день официального визита, 2 сентября, главы государств примут участие в бизнес форуме с участием предпринимателей Кыргызстана и Турции, заложат капсулу на месте строительства нового здания медицинского факультета Кыргызско-Турецкого университета «Манас» и примут участие в открытии новой центральной мечети в Бишкеке.

Также президент Турции встретится с премьер-министром Мухаммедкалый Абылгазиевым и спикером парламента Дастаном Джумабековым.

Помимо этого, завтра Эрдоган примет участие в церемонии открытия III Всемирных игр кочевников, 3 сентября - в работе VI заседания Совета сотрудничества тюркоязычных государств.

Комментарии

Оставить комментарий