• 89.51
  • 97.12
  • 0.97
  • 0.2

С 15 апреля стартует ремонт еще на двух улицах Бишкека за счет гранта КНР

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 13.04.21. /Эркеайым Таалайбекова - Кабар/. С 15 апреля планируется запуск дорожных работ еще на двух отрезках улиц в рамках второй фазы проекта «Развитие улично-дорожной сети Бишкека» за счет гранта правительства КНР, сообщают в столичной мэрии.

По их данным, на очереди на реконструкцию:

- Ул. Омуракунова от ул. Фрунзе до ул. Ашар. Отмечается, что будет сохранено двустороннее движение автомобилей по южной части улицы, на время ремонта северной стороны;

- Ул. Шота Русатвели от ул .Ажыбек Баатыра до ул. Гагарина.

«Ремонтные работы на данных участках планируется завершить до конца лета»,- говорится в сообщении.

Мэрия города Бишкек приносит извинения за временные неудобства, связанные со строительством дорог и надеется на понимание горожан, а также просит водителей заранее планировать маршрут.

Напомним, что вторая фаза проекта развития улично-дорожной сети Бишкека рассчитана на два года. За это время планируется построить 5 мостов и отремонтировать 60 улиц общей протяженностью более 70 км. Многие улицы из этого списка будут расширены или построены заново, на всех будут тротуары и ирригационная сеть. Ремонт будет производиться за счет грантовых средств Китайской Народной Республики, подрядчики – китайская корпорация «China Road and Bridge Corporation».

«Дорогие горожане! Не переживайте! Все улицы из данного списка https://www.meria.kg/ru/post/17923 будут обязательно отремонтированы, на всех приведут в порядок не только проезжую часть, но и тротуары, ирригацию. На данный момент мы отдаем предпочтение ремонту не сильно загруженных улиц, многие из них в жилых массивах. На улицах, расположенных в центре города, ремонтные работы начнутся летом, когда фиксируется значительное снижение автомобильного трафика»,- указали в муниципалитете.

Комментарии

Оставить комментарий