• 89.51
  • 97.12
  • 0.97
  • 0.2

С 1 июля РКФР возобновляет деятельность по финансированию проектов

Экономика 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 02.07.21 /Кабар/. С 1 июля РКФР возобновляет деятельность по финансированию проектов, сообщили в пресс-службе фонда.

Отмечается, что соответствующее решение было принято по итогам встречи председателя правления РКФР Артема Новикова с председателем Совета Фонда, заместителем министра финансов Российской Федерации Тимуром Максимовым в г. Москве.

По информации фонда, данное решение является следствием договоренностей, достигнутых в ходе переговоров между Президентом Кыргызской Республики Садыром Жапаровым и Президентом Российской Федерации Владимиром Путиным.

Артем Новиков проинформировал председателя Совета Фонда о текущей работе по модернизации Фонда, усилении принципов корпоративного управления, подготовке новых проектов и новых программ поддержки предпринимателей Кыргызской Республики через инструменты РКФР.

Тимур Максимов отметил стабилизацию политической обстановки в Кыргызской Республике, а также существенный прогресс в реализации договоренностей по совершенствованию деятельности РКФР за последние месяцы.

«Учитывая стабилизацию политической обстановки в Кыргызской Республике, считаю возможным возобновить одобрение и выдачу РКФР новых кредитов по программе прямого финансирования», - отметил Тимур Максимов.

Кроме того, в ходе встречи стороны договорились об ускорении работы по модернизации деятельности РКФР, проведении очередного заседания Совета Фонда, а также расширении спектра предоставляемых Фондом финансовых продуктов для развития экономики Кыргызской Республики, обеспечения занятости населения и укрепления позиции страны на международных рынках.

Комментарии

Оставить комментарий