• 89.47
  • 96.56
  • 0.97
  • 0.2

С 1 января 2020 года существенно увеличится зарплата милиционеров – президент

Президент 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 01.11.19. /Мехриниса Сулайманова – Кабар/. Со стороны государства предпринимаются все усилия для того, чтобы создать соответствующие условия для деятельности милиции. Об этом на торжественном мероприятии в честь 95-летия со дня образования кыргызской милиции сообщил президент Кыргызстана Сооронбай Жээнбеков.

В частности, по его словам, во всех регионах республики будут продолжены работы по строительству многоэтажного жилья для сотрудников органов внутренних дел.

«В следующем году планируется завершение строительства 6 домов в городах Бишкек и Ош, а также в Нарынской области. Милиционерам будут предоставлены 516 новых квартир. Будет улучшена материально-техническая база – обеспечение оргтехникой, специальными техническими средствами», - подчеркнул глава государства.

Кроме того, Сооронбай Жээнбеков сообщил, что с 1 января 2020 года существенно будет увеличена зарплата сотрудников органов внутренних дел, особенно сотрудников низшего звена личного состава.

«Вместе с этим мы требуем и ожидаем от вас эффективных результатов, направленных на обеспечение законности и устойчивости в стране. Ключевой задачей, стоящей перед вами, является задача по обеспечению мирной и спокойной жизни народа, установлению прочного порядка в обществе», - добавил он.

Комментарии

Оставить комментарий