• 97.09
  • 0.97
  • 0.2

Руслан Царев завоевал бронзу Кубка мира по греко-римской борьбе в Сербии

Бишкек, 14.12.20. /Мээрим Болотбекова - Кабар/. Кыргызстанский спортсмен Руслан Царев в весовой категории до 72 кг выиграл бронзовую медаль Кубка мира по греко-римской борьбе. Об этом сообщает сайт соревнований.

В борьбе за третье место Царев со счетом 3:0 взял вверх над Аиком Мнацаканияном из Болгарии.

Кроме этого в схватке за бронзовые медали проиграли другие кыргызстанцы — Балбай Дордоков (55 килограммов) и Халмурат Ибрагимов (67 килограммов) и заняли пятые места.

Из-за переноса Олимпиады UWW решил провести полноценный чемпионат мира. Но после отказа некоторых стран от участия организаторы решили назвать соревнования Индивидуальным Кубком мира.

В состав команды из Кыргызстана вошли 20 спортсменов.

Напомним, Индивидуальный Кубок мира по вольной, греко-римской и женской борьбе проходит 10-20 декабря в Белграде (Сербия).