• 88.85
  • 94.81
  • 0.95
  • 0.2

Руководство УВД Иссык-Кульской области встретилась с школьниками г. Каракол

Регионы 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 20.09.19 /Мирлан Киизбаев - Кабар/. С началом нового учебного года руководство УВД Иссык-Кульской области запланировала провести ряд встреч с учениками старших классов средне образовательных учреждений.

Основной целью данных встреч – узнать мнение школьников о работе милиции, и на основании этого разработать новые формы и методы правового воспитания.

Сегодня, заместитель начальника УВД Иссык-Кульской области Акылбек Бекишев встретился старшеклассниками средней школы-гимназии №11 г. Каракол. Встреча прошла в свободной форме диалога, так как подобная практика встречи приближает доверительные отношения между собеседниками.

Заместитель главы областной милиции вкратце рассказал о работе милиции, и поинтересовался их мнениями, насколько доверительные отношения между школьниками и милицией.

Выступившие школьники в основном ответили, что они доверяют милиции и понимают роль милиции в обществе.

Отдельные же ученики высказали свои точки зрения о том, что иной раз работа милиции не благодарна, так как во всех бедах винят милицию, не осознавая свою ответственность. Были также высказаны мнения о нерадивых сотрудников, которые своими поступками перечеркивают всю кропотливую работу милиции.

В завершении встречи заместитель начальника УВД Акылбек Бекишев ответил на все интересующиеся вопросы старшеклассников средней школы-гимназии №11 г. Каракол.

«Как показывает практика проводимые ранее простые лекции, где сотрудники соответствующих служб милиции приходили в школы и зачитывали ученикам нормы закона, не дают положительных результатов. Поэтому, мы решили организовывать встречи в формате диалога, чтобы каждая сторона могла свободно высказаться и поделиться своими мнениями по определенной проблеме. Ведь, преступность не исчезнет сама по себе. Для её ликвидации необходимо не только повышение общего уровня сознательности учеников, усиление их правового воспитания, но и дальнейшего совершенствования форм и методов, участия школьников в борьбе с ней», - отметил Акылбек Бекишев.

Комментарии

Оставить комментарий