• 89.47
  • 96.43
  • 0.97
  • 0.2

Руководство и воспитанники военного лицея поздравили супругу Героя СССР Д.Асанова с 8 марта

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 07.03.18. /Кабар/. Начальник Кыргызского национального военного лицея (КНВЛ) полковник Дакир Узбеков, заместитель начальника КНВЛ по работе с личным составом полковник А.Эсенкулов, отличники учебы воспитанники Улугбек Кемелов, Темирлан Иманбаев посетили и поздравили с 8-Мартом супругу Героя Советского Союза генерал-майора Дайыра Асанова, Жамал Калыковну Асанову. Об этом сообщает пресс-служба Госкомитета по делам обороны КР.

Жамал Асанову руководство КНВЛ вручили букет цветов, и благодарственное письмо за неоценимый вклад в воспитании подрастающего поколения.

За чашкой чая супруга и сыновья героя, рассказывали поздравившим офицерам и воспитанникам лицея о воспоминаниях Дайыра Асанова, про его подвиги и о его общественной деятельности.

Подобные мероприятия имеют не только патриотическое, и воспитательное направление считают офицеры лицея, это и дань уважения к людям, на чью долю выпала нелегкая судьба быть свидетелями одной из самых кровопролитных войн на земле.

В завершении встречи супруга героя пообещала в ближайшее время посетить лицей и посмотреть на учебу своих внучат – именно так ласково называет Жамал Асанова воспитанников Кыргызского национального военного лицея.

Комментарии

Оставить комментарий