• 88.85
  • 94.92
  • 0.96
  • 0.2

Руководство ГРС КР с рабочей поездкой посещает три области страны

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 21.08.20 /Кабар/. В рамках подготовки к выборам в Жогорку Кенеш Кыргызской Республики (ЖК КР), назначенным на 4 октября 2020 года, а также в целях мониторинга деятельности подведомственных подразделений, которая проходит в связи с пандемией коронавируса в режиме ЧС, заместитель председателя ГРС Тилек Батырканов и директор департамента регистрации населения и актов гражданского состояния при ГРС Мухабат Пратова находятся с рабочей поездкой в Ошской, Джалал-Абадской и Баткенской областях. Об этом сообщили в ГРС КР.

В ходе рабочей поездки Батырканов проинспектировал работу территориальных подразделений департамента регистрации населения и актов гражданского состояния и встретился с коллективами территориальных отделов департамента, темой встречи было улучшение работы по регистрации и документирования населения. В ходе встреч было дано поручение усилить меры по сбору биометрических данных и исключить возникновение очередей в пунктах сборах биометрических данных, при этом особое внимание уделить вопросам, требующим оперативного разрешения в период подготовки и проведения выборов в ЖК КР.

Помимо этого, руководители ознакомились с ходом реконструкции здания ЦОН в Сузакском районе, в котором проводятся ремонтные работы. Пользуясь случаем, ГРС выражает благодарность депутатам местного кенеша и органу местного самоуправления за принятое решение передачи здания на баланс ГП «Инфоком» при ГРС, за работу по озеленению территории ЦОН и строительства моста для удобства жителей Сузакского района. Реконструкция здания ЦОН финансируется ГП «Инфоком», данная работа ведется в рамках реализации задач по развитию регионов и созданию условий для местного населения. Открытие ЦОН запланировано к концу сентября 2020 года.

Комментарии

Оставить комментарий