• 89.02
  • 94.77
  • 0.95
  • 0.2

Руководство ГКПЭН КР посетило швейные предприятия «ZORIN» в Новопавловке и «E-Line modа» в Бишкеке

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 18.05.02. /Кабар/. 15 мая 2020 года председатель Государственного комитета промышленности, энергетики и недропользования Кыргызской Республики Эмиль Осмонбетов, курирующий промышленный блок, заместитель председателя Аманбай Кайыпов и руководитель Ассоциации предприятий легкой промышленности КР «Легпром» Сапарбек Асанов посетили швейные предприятия «Zorin» в с. Новопавловка Сокулукского района и «E-Line modа» в городе Бишкек.

Данные предприятия возобновили свою деятельность с 1 мая текущего года. В обязательном порядке строго соблюдают все требования по нераспространению COVID-19.

ГКПЭН КР оказал содействие в получении пропусков у Коменданта города Бишкек для перемещения автотранспорта по городу шейным предприятиям «Zorin» и «E-Line modа».

Отметим, что со стороны ГКПЭН КР проводится ежедневный мониторинг деятельности промышленных предприятий во время карантина для оказания содействия в решении их проблемных вопросов.

Справочно:

Швейное предприятие «Zorin»

Официальная история компании начинается с регистрации фирмы в госорганах в октябре 1997 года, когда приобрели участок с домом в селе Новопавловка, который перепрофилировали в производственный цех на 44 швейные машины. Зарегистрировались как Ч.П. Зорин. Начали с пошива мужских классических брюк. В 1999 году запустили в производство мужские и детские костюмы.

Швейное предприятие «E-Line modа»

Предприятие образовано в феврале 1997 года, занимается производством и реализацией женской одежды. В настоящее время на фабрике работает 144 человека.В 2016 году заключили договор с российским ритейлом MFG, который включает в себя такие бренды как ZARINA, BeFree, LOVE REPUBLIC. Компания производит также собственную линию одежды под брендом E-Line moda, которую реализует через две торговые точки в Москве и через интернет площадку Валдбериз.

Комментарии

Оставить комментарий