• 89.51
  • 97.09
  • 0.97
  • 0.2

«РСК Банк» сохранил темп и объем кредитования на уровне 2019 года

Экономика 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 12.06.20./Кабар/. Руководство ОАО “РСК Банк” отчиталось о работе учреждения в нынешних условиях. На брифинге отчет предоставил начальник отдела координации регионов банка Улан Ашымов.

По его данным, на сегодня все региональные отделения банка работают. Это 52 филиала, 134 точки обслуживания, 18 точек без выходных и по продленному графику.

Ашымов уточнил, что, несмотря она ограничения в связи с пандемией коронавируса, проект финансирования сельского хозяйства - 8 реализуется активными темпами.

«Банк сохранил темп и объем кредитования по данному проекту на уровне прошлого года. В рамках данного проекта фермеры и субъекты агробизнеса могут получить финансовые средства на льготных условиях для проведения весенне-полевых работ, на агротехнические мероприятия и развитие бизнеса», - указал он.

Представитель банка акцентировал внимание на том, что они продолжают получать заявления от заемщиков с просьбой о предоставлении льгот по кредитам. «Заявки в количестве 2 тыс. 699 штук по кредитам на сумму 3,5 млрд сомов были удовлетворены», - заверил Ашымов.

Кроме того, «РСК Банк» утвердил новый кредитный продукт на основе постановления правительства.

«Цель проекта финансирования субъектов предпринимательства – оказание поддержки мелкому и среднему бизнесу, а также субъектам крупного бизнеса, пострадавшим от последствий пандемии путем обеспечения льготными кредитными средствами. Кредиты предоставляются для отраслей: туризм, легкая промышленность, фармацевтика, транспорт, производственные и перерабатывающие предприятия, включая агропромышленность, также обрабатывающие предприятия», - перечислил начальник регионального отдела.

Кредиты по этой программе будут предоставляться без комиссии сроком от 3 до 5 лет в зависимости от цели кредитования. Также предусмотрен льготный период по погашению до 12 месяцев. Процентная ставка составляет от 4 до 11. Максимальная сумма на одного субъекта составляет 30 млн сомов.

Комментарии

Оставить комментарий