• 89.51
  • 96.93
  • 0.97
  • 0.2

Российские поезда прекращают курсировать по европейскому направлению. Причина - коронавирус

В мире 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 05.03.20. /Антон Кубицкий – Кабар/. Курсирование поездов по маршруту Москва - Ницца - Москва, который пролегает по территории Белоруссии, Польши, Чехии, Австрии, Италии и Монако, временно прекращается с 5 марта в связи с распространением коронавируса нового типа. В поезд 17/18 Москва - Ницца входят и прицепные вагоны Москва - Брест.

Ранее РЖД сообщали, что пассажиры могут вернуть неиспользованные билеты без дополнительных сборов. За возвратом денежных средств необходимо обращаться по месту приобретения билетов. В случае если отказ от поездки происходит на территории иностранного для пассажира государства, он должен обратиться в железнодорожную кассу и проставить специальную отметку об отмене поезда для последующей операции возврата.

ТАСС отмечает, поезд Москва - Ницца формирования «Федеральной пассажирской компании» курсирует раз в неделю, отправляясь по четвергам, в обратном направлении - раз в неделю по воскресеньям. На территории Италии, где зафиксировано максимальное в Европе количество инфицированных новым коронавирусом, поезд останавливается в том числе в Вероне, Милане и Генуе.

Согласно последней официальной информации, на данный момент в Италии 2706 заразившихся коронавирусом, 107 человек умерли. Случаи заражения выявлены почти во всех регионах, однако эпицентрами вспышки продолжают считаться Ломбардия и Венето. Города «красной зоны» находятся в изоляции.

Комментарии

Оставить комментарий