• 89.12
  • 95.72
  • 0.95
  • 0.2

Россия выделила 1,8 миллиона долларов на реализацию двух грантовых проектов в Узбекистане

Новости стран ЦА 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 01.12.18 /Кабар/. В ходе прошедшего 19 ноября в Москве заседания Руководящего комитета Трастового фонда "Россия – Программа развития ООН" одобрены новые проекты, которые будут осуществляться в ряде стран за счет российских донорских средств, сообщает Podrobno.uz.

В их числе – два проекта для реализации в Узбекистане. Это "Улучшение адаптации и повышение устойчивости сельского хозяйства в Ферганской долине Узбекистана к рискам, вызванным изменением климата" с общим бюджетом 800 тысяч долларов и "Содействие молодежной занятости в Узбекистане" – 1 миллион долларов.

Запуск проектов, каждый из которых рассчитан на двухлетний период, планируется при участии заинтересованных узбекских ведомств и представительства ПРООН в Ташкенте в начале следующего года.

Кроме того, по результатам обсуждения Руководящим комитетом параметров заявок на следующий цикл Узбекистан включен в число потенциальных программных стран. Это означает возможность подготовки новых проектов по линии Трастового Фонда "Россия – ПРООН".

Комментарии

Оставить комментарий