• 89.12
  • 94.98
  • 0.95
  • 0.2

Россия расширит список стран, с которыми возобновит авиасообщение

В мире 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 28.07.20 /Кабар/. Россия в течение ближайшего времени расширит список стран, с которыми возобновит авиасообщение, передает РИА Новости о ссылкой на заявление и.о. заместителя директора департамента информации и печати МИД РФ Дениса Микерина.

В пятницу вице-премьер Татьяна Голикова сообщила, что Россия с 1 августа возобновит авиасообщение с тремя странами: Великобританией, Турцией и Танзанией. В посольстве Танзании назвали это хорошей новостью, страна готова принимать всех туристов, которые захотят приехать. Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова пояснила, что включение Танзании в список из трех стран, с которыми будет восстановлено авиасообщение из РФ, объясняется популярностью этой африканской страны у российских туристов.

"Я думаю, что со временем, в течение дней, недель мы выйдем на более широкий список этих стран", - сказал Микерин в эфире радио "Комсомольская правда".

Комментируя новость о том, что ЕС может не открыть границы с Россией до середины августа, дипломат отметил, что это их право.

"Это абсолютно их право. Они руководствуются своими санитарно-эпидемиологическими нормами, мы руководствуемся своими санитарно-эпидемиологическими нормами и так же оцениваем абсолютно равнозначно, с какой стороны мы готовы принимать пассажиров с наименьшими ограничениями. Я думаю, что в итоге мы все-таки придем к взаимно приемлемому решению", - сказал он.

Комментарии

Оставить комментарий