• 89.12
  • 94.98
  • 0.95
  • 0.2

Россия может начать сокращение военной группировки в Сирии до конца года

В мире 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 24.11.17 /Кабар/. Численность российских войск в Сирии, вероятно, будет существенно сокращена, и этот процесс может начаться до конца этого года, сказал глава российского Генштаба Валерий Герасимов журналистам в четверг, пишет Reuters.

“До завершения выполнения военных задач осталось совсем немного. Конечно, будет принято решение, верховным главнокомандующим, и группировка будет сокращена”, - сказал Герасимов, отвечая на вопрос о возможности начала сокращения группировки до конца года.

Герасимов добавил, что Россия может “существенно” сократить военную группировку в Сирии, но оставит там две военные базы, центр примирения и “ряд необходимых структур для поддержания этого положения, которое сложилось”.

Ранее в четверг Герасимов, говоря о возможности сокращения численности войск РФ в Сирии, сказал: “Как Господь решит, так и будет, но, наверно, будет”.

В среду президенты Ирана и Турции на встрече в Сочи одобрили вынашиваемый Россией план провести Конгресс сирийского национального диалога. Москва, Анкара и Тегеран говорят, что такая встреча поможет положить конец шестилетнему конфликту.

Комментарии

Оставить комментарий