• 89.12
  • 95.1
  • 0.95
  • 0.2

Россия и Кыргызстан наметили планы эффективного взаимодействия в будущем - В.Путин

Политика 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 28 февраля /Салтанат Абдраева – Кабар/. Россия и Кыргызстан наметили планы эффективного взаимодействия в будущем. Об этом сегодня заявил президент России Владимир Путин на совместной пресс-конференции по итогам встречи с президентом Алмазбеком Атамбаевым, отвечая на вопросы журналистов.

«Сегодня встреча прошла очень конструктивно. Мы смогли обсудить весь спектр вопросов двустороннего сотрудничества. И наметили планы нашего взаимодействия на будущее. Хочу отметить и подчеркнуть, что Кыргызстан является стратегическим партнером России. Нас объединяют проверенные временем и подлинно союзнические связи. В марте этого года мы отмечаем 25-летие установления дипломатических связей. Наши страны стремятся к углублению многопланового экономического сотрудничества. Мы намерены совместно преодолевать трудности текущего дня. Условились более полно использовать преимущество, которое дает членство Кыргызстана в ЕАЭС», - сказал В.Путин.

Как он отметил, отмена санитарных, фитосанитарных и таможенных пошлин способствует формированию тесных интеграционных связей как в торговле, так и в производстве и сельском хозяйстве. Достаточно эффективно используя эти возможности, Кыргызстан добился в 2016 году очень хороших результатов. Рост ВВП составил более 3%, а рост производства - более 4%.

Комментарии

Оставить комментарий