• 89.47
  • 96.56
  • 0.97
  • 0.2

Россия готова к различного рода форматам сотрудничества с Кыргызстаном - посол

Политика 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 13.11.20. /Салтанат Абдраева - Кабар/. Россия готова к различного рода форматам сотрудничества с Кыргызстаном. Об этом сказал посол РФ в КР Николай Удовиченко.

Отметим, сегодня исполняющий обязанности президента, премьер-министр Кыргызстана Садыр Жапаров встретился с главами дипломатических представительств и международных организаций, а также с почетными консулами иностранных государств, аккредитованными в Кыргызстане.

По словам Удовиченко, Россия готова построить диалог для динамичного продолжения сотрудничества во всех сферах, и в первую очередь в сфере экономического взаимодействия.

«Слухам не будем верить, а будем верить фактам. Накануне состоялись телефонные разговоры. И первый вице-премьер КР находится в Москве и встречается со всеми представителями власти. И это все отрицает слухи о том, что отношения Кыргызстана и России испортились», - сказал он, отвечая на вопрос, правда ли, что отношения РФ и КР испортились.

«Мы верим, что Кыргызстан вступил на тропу устойчивого развития в рамках Конституционного законодательства. И в этом контексте готовы и призываем к различного рода форматам сотрудничества», - сказал посол.

Комментарии

Оставить комментарий