• 89.51
  • 96.81
  • 0.97
  • 0.2

Роналду стал лучшим португальским бомбардиром в истории чемпионата Италии

Спорт 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 23.06.20 /Кабар/. Нападающий «Ювентуса» Криштиану Роналду забил гол с пенальти в ворота «Болоньи» в матче 27-го тура Серии А — высшего дивизиона чемпионата Италии.

Встреча, состоявшаяся 22 июня, завершилась со счетом 2:0 в пользу туринцев. Кроме португальца мяч на свой счет также записал аргентинский атакующий полузащитник Пауло Дибала.

Мяч в ворота «Болоньи» стал для Роналду 43-м в чемпионатах Италии, что является лучшим показателем среди всех португальских игроков, выступавших в высшем дивизионе итальянского первенства. Таким образом он превзошел достижение бывшего игрока «Фиоренстины» и «Милана» Мануэля Руй Кошты, отличившегося 42 раза, отмечает РБК.

Роналду также является лучшим португальским бомбардиром в истории Английской премьер-лиги, где выступал за «Манчестер Юнайтед» (84 гола), и Ла Лиги, где играл за «Реал» (311 мячей).

Роналду стал игроком «Ювентуса» в 2018 году, перейдя из «Реала» за 117 млн. С тех пор он выиграл чемпионат и Суперкубок страны. Летом 2019 года его признали самым ценным футболистом Серии А.

Комментарии

Оставить комментарий