• 88.85
  • 94.92
  • 0.96
  • 0.2

Родственники задержанных офицеров, избивавших солдат: Они относились к солдатам, как к родным

Происшествия 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 15.08.18. /Елена Цой - Кабар/. Сегодня на пресс-конференции в Бишкеке выступили родственники задержанных по поводу инцидента, произошедшего в войсковой части полигона «Ала-Тоо» в селе Кой-Таш.

Со слов матери экс-старшины войсковой части 7379 Уланбека Орозбаева - Закии Абдыкеримовой, ее сын служит уже 10 лет и все издевательства, о которых говорят – ложь.

Орозбаева попросила не верить в ложь и не бояться служить в армии Кыргызстана.

Ее соседка Тамара Алымова добавила, что она живет возле полигона.

«Офицеры и солдаты ходили ко мне в баню мыться. Я разрешала. Я никогда не слышала о том, чтобы солдат продавали в рабство. Наоборот, офицеры относились к ребятам как к родным – готовили плов перед Новым годом, устанавливали елку, они пели и танцевали. Иногда по воскресным дням они готовили шашлыки, лично у меня брали мангал», - сказала Алымова.

Напомним, общественный фонд «Кылым шамы» сообщил, что к ним за помощью обратились трое солдат войсковой части 73809 и сообщили, что их систематически избивают, унижают, а также заставляют работать на гражданских лиц, где они рыли арыки, рубили дрова и косили сено.

По данному делу проведена проверка, возбуждено уголовное дело об издевательстве над солдатами и материалы дела переданы в Военную прокуратуру.

Комментарии

Оставить комментарий