• 89.51
  • 97.09
  • 0.97
  • 0.2

Родителей просят во время школьных каникул быть бдительными и не оставлять детей без контроля

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 06.11.20. /Индира Камчыбекова - Кабар/. На Иссык-Куле сотрудники милиции напоминают о правилах поведения во время каникул.

Как сообщает пресс-служба УВД Иссык-Кульской области, во время осенних каникул у несовершеннолетних появляется все больше свободного времени. Дети могут проводить его в торговых центрах, на улицах и в других местах массового скопления людей. В связи с чем сотрудники милиции совместно с представителями отдела образования проводят встречи с несовершеннолетними и их родителями, и напоминают им о правилах поведения во время каникул.

Сотрудники инспекции по делам несовершеннолетних рассказали школьникам, что во время каникул милицией организованы профилактические рейдовые мероприятия, направленные на выявление преступлений и правонарушений, совершаемых несовершеннолетними. Кроме того, сотрудники милиции на встрече рассказали учащимся о вреде курения, употребления наркотических средств. Также напоминают об неукоснительном соблюдении санитарных норм и личной гигиены в период пандемии коронавируса.

Сотрудники милиции рекомендуют родителям несовершеннолетних быть бдительными, не оставлять детей без контроля, обращать внимание на круг их общения и контакты детей не только на улице, но и в виртуальном пространстве. Времяпрепровождение несовершеннолетних должно быть направлено на развитие положительных личностных качеств, чтение, спорт, интеллектуальные игры, оказание посильной помощи родным и близким. В случае обнаружения подростков, не достигших 16-летнего возраста в ночное время на улице или в местах массового отдыха, подростки будут доставлены в органы внутренних дел для дальнейшего разбирательства.

Кроме того, сотрудники милиции напоминают, что если подросток не достиг возраста привлечения к ответственности, к вышеуказанной ответственности будут привлечены их законные представители.

Комментарии

Оставить комментарий