• 89.12
  • 94.98
  • 0.95
  • 0.2

РКФР за 7 месяцев 2019 года профинансировал региональные проекты на 2,7 млрд. сомов

Экономика 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 20.08.19. /Кабар/. За 7 месяцев 2019 года Кыргызско-Российский фонд развития профинансировал проекты на сумму 4,4 млрд. сомов, из них более 2,7 млрд. сомов профинансированы в регионах. Увеличение наблюдается более чем в 2 раза по сравнению с аналогичным периодом 2018 года. Об этом сегодня сообщил председатель правления Кыргызско-Российского фонда развития Эркин Асрандиев.

Он подчеркнул, что наибольший объем финансирования направляется в регионы, в рамках политики развития регионов запущены в пилотном режиме отдельные программы по стартап-финансированию в Таласской, Нарынской и Баткенской областях.

«Кроме этого начата программа финансирования стартап проектов для начинающих предпринимателей во всех регионах. Эта программа также включает в себя компоненты обучения, учебные мероприятия в областях начаты с сегодняшнего дня. В целом программа будет реализована в течение августа-сентября 2019 года», — сказал Асрандиев.

Кроме того, Асрандиев подчеркнул, что в целях облегчения условий финансирования принято решение о снижении процентной ставки для субъектов малого и среднего бизнеса по сомовым кредитам до 9% по приоритетным отраслям. Данная мера по его словам, должна благотворно сказаться на улучшении доступности кредитов для предпринимателей страны в целом.

Комментарии

Оставить комментарий