• 89.12
  • 94.98
  • 0.95
  • 0.2

РКФР инвестирует в развитие машиностроения в Кыргызстане

Экономика 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 8 июня /Кабар/. Российско-Кыргызский Фонд развития подписал кредитный договор по прямому финансированию с ОсОО «Автомаш-Радиатор». На выделенные средства заемщик планирует приобрести новое производственное оборудование, сообщает пресс-служба фонда.

Проект направлен на расширение действующего производства алюминиевых теплообменником по технологии «Nocolok» с целью увеличения номенклатуры выпускаемой продукции на экспорт.

Реализация проекта даст возможность увеличить мощность действующего предприятия на основе уже освоенной технологии и положительно отразится на экспортном потенциале компании. 95% произведенной ОсОО «Автомаш-Радиатор» продукции поставляется на зарубежные рынки.

Компания входит в состав холдинга «Композит Групп». Этот холдинг считается ведущим производителем алюминиевых и медно-латунных теплообменников для автомобильной, сельскохозяйственной и специальной техники, энергетических установок. В состав холдинга «Композит Групп» также входят ОАО «Кыргызавтомаш» (Кыргызстан) и АО «Бузулукский механический завод» (Россия).

В Кыргызстане на ОсОО «Автомаш-Радиатор» работает 600 человек. Освоено серийное производство алюминиевых теплообменников по технологии «Nocolok» и медно-латунных теплообменников по традиционной технологии. Теплообменники распространяются на рынке через широкую дилерскую сеть, которая охватывает все ключевые регионы России и страны СНГ.

Предприятия, ориентированные на экспорт продукции, являются приоритетными для Фонда развития.

Комментарии

Оставить комментарий