• 89.01
  • 95.05
  • 0.94
  • 0.2

Ряд руководителей ГАООС и ЛХ получили выговоры за недостатки в работе

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 22.11.18 /Кабар/. По итогам коллегии Госагентства охраны окружающей среды и лесного хозяйства (ГАООС и ЛХ) ряду руководителей структурных подразделений и лесных хозяйств объявлены выговоры за недостатки в работе.

Решением коллегии ГАООС и ЛХ по итогам 9 месяца 2018 года за допущенные недостатки в работе директору Департамента развития лесных экосистем Н. Жумаеву объявлено предупреждение.

Также за допущенные недостатки в работе и за несвоевременное предоставление статистических отчетов заместителю директора Департамента развития лесных экосистем Б. Ырсалиеву объявлен выговор.

Директору лесного хозяйства Тоскоол-Ата Д. Исраилову за допущенные недостатки в работе и за ненадлежащее исполнение своих функциональных обязанностей объявлен выговор.

Принято решение объявить дисциплинарные взыскания инженеру лесного хозяйства Тоскоол-Ата М.Маматкулову и главному леснику лесного хозяйства Тоскоол-Ата У.Кудайбердиеву.

Директору лесного хозяйства Фрунзе И.Солтонбекову, директору лесного хозяйства Орток Б.Бапиеву и директору лесного хозяйства Жети-Огуз М.Рыспаеву поручено усилить работу по взысканию суммы ущерба за нарушения природоохранного законодательства КР находящегося в правоохранительных и судебных органах.

Решением коллегии поручено поручено провести служебное расследование деятельности директора лесного хозяйства Каракол Ж. Абдылдаева.

Руководителю территориального управление ГАООС и ЛХ Калыбек уулу Болотбеку будет принято дисциплинарное взыскание по итогам исполнение плана работы на 2018 год.

Комментарии

Оставить комментарий